Prüfungen G-Wurf

Prüfungen G Wegwarten
 
Ein Klick auf die Bilder führt zu den Seiten der jeweiligen Hunde.

Name der Wegwarten Gesundheit Prüfungen
Georgij

Wesenstest:
 
HD: B1/B1
ED: frei/frei
PRA:
HC:
OCD:
 
Formwert:
Geronimo

Wesenstest:
 
HD: C1/D2
ED: III/III
PRA:
HC:
OCD:
 
Formwert:
Brauchbarkeitsprüfung mit Übernacht-Fährte 2014 (06.09.14, bestanden)
Glen

Wesenstest:
 
HD:
ED:
PRA:
HC:
OCD:
 
Formwert:
Geelke

Wesenstest:
 
HD: A1/A1
ED: frei/frei
PRA:
HC:
OCD:
 
Formwert:
WT Brasschaat 2018 F (17.06.18, Brasschaat/Belgien, 10.Platz 86P.)
WT Senne Cup 2016 A (11.09.16, Oerlinghausen, 5.Platz sg 72/80 P.)
WT Tanz auf dem Vulkan 2016 A (21.08.16, BZG Köln-Bonn, 81/100 P. sg)
WT U8 Cup Gelsenkirchen 2016 (05.06.16, Gelsenkirchen, 6. Platz vz 110/120 P.)
WT Senne Cup 2015 (12.09.15, Oerlinghausen, 9. Platz sg 84/100 P.)
WT Stormy Weather 2015 A (12.07.15)
WT U8 Cup Gelsenkirchen 2015 (07.06.15, Gelsenkirchen, 10. Platz sg 84/100 P.)
WT Galgenberg Cup 2015 (19.04.15, Kamen, bestanden gut 70 P.)
JPR 2014 (10.10.14, Weeze, bestanden 246 P.)
WT Tanz auf dem Vulkan 2014 (24.08.2014, BZG Köln-Bonn – Thür Fraukirch, bestanden sg)
Young Star Trophy 2014 (05.07.2014, Augsburg, sg)
Gwendolin

Wesenstest:
 
HD: A1/A1
ED: frei/frei
PRA:
HC:
OCD:
 
Formwert:
WT Spessart Cup Team 2018 (11.03.18, Gemünden, 16.Pl. 230/300 P.)
Mocktrial Open 2017 (20.08.17, Rabenau 3.Pl. exc.)
Mocktrial Open 2017 (02.06.17, RTT Lohmar 1.Pl. exc.)
GC 2017 (29./30.04.17, Kettnitzmühle 343/600 P.)
WT Spessart-Cup Team (12.03.17, Sinderbachtal, 16.Platz)
WT Am Roßhof Team 2017 (05.03.17, 1.Platz sg)
WT Appenborn 2016 (17.09.16, 14.Platz gut)
WT Senne Cup 2016 O (10.09.16, 5. Platz sg 82/100 P.)
WT Nord-Cup 2016 F (12.03.16, 9. Platz sg 85/100 P.)
Heidecup 2015 F (26.09.15, gut, 80/100 P.)
Mocktrial Novice Bückeburg 2015 (05.09.15, gut)
Tanz auf dem Vulkan 2015 (22.08.15, 3. Platz, 85/100 P.)
Lossatal-Cup 2015 F (08.08.15, 1. Platz sg, 107/120 P.)
WT Stormy Weather 2015 F (11.07.15, 6. Platz sg 88/100 P.)
WT Niederrhein-Cup 2015 A (17.05.15, 5. Platz vz 93/100 P.)
WT Münsterland Cup 2015 (09.05.15, Beckum, sg 86/100 P.)
WT Galgenberg Cup 2015 (19.04.15, Kamen, 8. Platz sg 88 P.)
3. Göttinger WT 2014 (18.10.14, 11. Platz sg, 85/100 P.)
WT Work and Help 2014 (12.10.14, Rabenau, 4. Platz sg 85/100 P.)
WT Berg und Tal A 2014 (07.09.14, Marienheide, 7. Platz vz 94/100 P)
WT Elbigenalp 2014 S (23.08.2014, Lechtal, 6. Platz vz , 75/80 P., qualifiziert fürs Finale Ö)
Young Star Trophy 2014 (05.07.2014, Augsburg, sg)
Schnupper-WT Niederrhein Cup 2014 (17.05.14, Wesel, bestanden, sehr gut)
Schnupper-WT Galgenberg Cup 2014 (05.04.14, BZG Kamen, bestanden, sehr gut)
Gwindi

Wesenstest:
 
HD: A/A
ED: frei/frei
PRA:
HC:
OCD: frei
 
Formwert:
WT Pillersee S 2018 (23.09.18, Pillersee, 7. Pl. sg 69/80 P.)
WT Praxmar S 2018 (09.09.18, Praxmar, 16. Pl. g 58/80 P.)
WT Silvaplana O 2018 (26.08.18, Silvaplana, 6. Pl. sg 105/120 P.)
WT Silvaplana O 2018 (25.08.18, Silvaplana, 14. Pl. sg 97/120 P.)
WT Malbun O 2018 (24.06.18, Malbun, 6. Pl. g 82/100 P.)
WT Malbun O 2018 (23.06.18, Malbun, 9. Pl. g 73/100 P.)
WT Bavarian Lions Cup O 2018 (14.04.18, Königstein, g 72/100 P.)
WT Werdenberg O 2018 (25.03.18, Werdenberg CH, 7. Pl. sg 100/120 P.)
WT Isar Cup Team 2017 (19.11.17, Garching, 1.Pl. 273/300 P.)
WT Heart of Switzerland 2017 (04.11.17, Eigenthal, 4.Pl.)
WT Am Saugraben 2017 F (14.10.17, 7.Pl. sg 82/100 P.)
WT Praxmar 2017 (10.09.17, 2.Pl. sg n.St. 68/80 P.)
WT Pillersee M 2017 (03.09.17, 1.Pl. vz 74/80 P. )
WT Himmel-Cup Team 2017 (26.03.17, Hettenschwil 4.Pl.)
WT Himmel-Cup Novice 2017 (25.03.17, Hettenschwil, 5.Pl. sg 99/120 P. )
WT Malbun Novice 2017 (25.06.17, 3.Pl. n. St. sg 97/120 P.)
WT Werdenberg 2017 Novice (12.03.17, 6.Platz vz 112/120 P.)
WT Praxmar 2016 M (11.09.16, 11.Platz sg )
Mock Trial 2016 (09.08.16, Pillertal, 4.Platz gut)
WT Malbun F 2016 (26.06.16, Lichtenstein, 1.Platz sg 109/120 P.)
WT Auf dem Hohberg 2016 F (21.06.16, 11. Platz sg)
WT Wilder Süden 2016 F (10.04.16, 6. Platz sg)
WT Am Waldseilgarten 2016 F (19.03.16, 3. Platz sg)
WT Werdenberg 2016 F (13.03.16, 11. Platz gut)
WT Heart of Switzerland 2015 Novice F (25.10.15 g 91 P.)
WT Stormy Weather 2015 A (12.07.15, 23. Platz sg 81/100 P.)
WT Beginner Malbun Schweiz 2015 A (27.06.15 sg 104 P.)
WT Bavarian Lions Cup 2015 (26.04.15, Sulzbach-Rosenberg, 20 /19 / 19 / 19/ 0)
WT Auf dem Hohberg 2015 (16.05.15, 1. Platz vorzügl. 99/100 P.)
WT Heart of Switzerland 2014 Einsteiger (26.10.14, Eigenthal, 6. Platz vz, 93/100 P.)
WT Am Waldseilgarten 2014 (18.10.14, Wallenhausen, 1. Platz n.St. sg, 88/100 P.)
Team WT Alt trifft Jung 2014 (07.09.14, Leinfelden, 1. Platz Team 338 P)
WT Elbigenalp 2014 E (23.08.2014, Lechtal, 21. Platz sg, 64/80 P.)
Young Star Trophy 2014 (05.07.2014, Augsburg, 1. Platz vz, judges choice)
Galina

Wesenstest:
 
HD: B/B
ED: frei/frei
PRA:
HC:
OCD: frei
LS-ÜGW: Typ O
 
Formwert:
WT Werdenberg 2016 Beginners (12.03.16, 11.Platz sg)
WT Heart of Switzerland 2014 Einsteiger (26.10.14, Eigenthal, 1. Platz vz, 93/100 P.)