Prüfungen E-Wurf

Prüfungen E Wegwarten
 
Ein Klick auf die Bilder führt zu den Seiten der jeweiligen Hunde.

Name der Wegwarten Gesundheit Prüfungen
Elan

Wesenstest: bestanden
 
HD: A1/A1
ED: frei/frei
PRA: frei
HC: frei
OCD:
 
Formwert: sehr gut
(17.02.12 Breisach)
BLP 2012 (30.09.12, Auerbach, 3.Platz 289 Pkt.)
Work and Show Aichach 2012 (23.06.12, Aichach, gut 18. Platz Work)
Schwaben Rallye 2012 (07.04.12, Burgau, gut 55 Pkt.)
Alpenrand Cup 2011 (29.10.11, Achselschwang, – , „judges choice„)
Rems-Murr Cup A 2011 (15.10.11, Strümpfelbach, -)
JP/R 2011 (11.09.11, Seeshaupt/St. Heinrich, 2. Platz sg 267 P.)
APD/R 2011 (27.08.11, Rott am Inn, 5. Platz gut)
Young Star Trophy 2011 (02.07.11, Biburg, sg)
Enyeto

Wesenstest: bestanden
 
HD: A2/A2
ED: frei/frei
PRA:
HC:
OCD:
 
Formwert: sehr gut
(17.02.12 Breisach)
Obedience Taunusstein O3 2015 (23.08.15, 1. Platz vz 285,5/320 P.)
WT „Josef-Reeb-Gedächtnis-Cup“ 2014 (19.10.14, Großheubach, 77/120 P.)
Obedience 2 2014 (13.04.14, HSV Sprendlingen, 2. Platz vz 263 P.)
WT Rothaarsteig 2013 (21.09.13, 2. Platz sg 87/100 P, qualifiziert für Finale 2013)
Taubertal Cup 2013 F (12.05.13, Lauda, gut 63 Pkt.)
Tanz auf dem Vulkan 2012 (19.08.12, Fraukirch, 3. Platz n. Stechen, vz, 95/100 P.)
Newcomer Trophy 2012 (21.07.12, Lennestadt Klaukenhof)
WT Startercup 2012 (19.05.12, Am Rosshof, 9. Platz, sg 101/120 P.)
Bavarian Lion’s Cup 2012 A (14.04.12, g 73 P.)
Schwaben Rallye 2012 (07.04.12, Burgau, 8. Platz sg 70 Pkt.)
Halloween Cup O1 (30.10.11, VSG Offenbach, 2. Platz vz 269,5 P.)
Obedience 01 2011 (15.10.11, VdH Bensheim, 2. Platz vz 267,5 P.)
JP/R 2011 (18.09.11, Raum Pirmasens, sg 251 P)
Obedience Beginner (27.08.11, PSGV Weiterstadt, 1. Platz vz 279 P.)
BH 2011 (18.06.11, Dietzenbach, Tagesbester sg)
Schnupper WT 2011 (19.03.11, Groß-Umstadt, gut)
Etchemin

Wesenstest:
 
HD: B1/C1
ED: frei/frei
PRA:
HC:
OCD:
 
Formwert:
BH 2011 (15.10.11, Framersheim, Tagesbester, bestanden)
Enapay

Wesenstest: bestanden
 
HD: A2/A2
ED: frei/frei
PRA:
HC:
OCD:
 
Formwert: sehr gut
(17.02.12 Breisach)
Rems-Murr Cup A 2011 (15.10.11, Strümpfelbach, -)
WT „Im bayr. Land“ 2011 (08.10.11, Utting)
JP/R 2011 (11.09.11, Seeshaupt/ St. Heinrich, 3. Platz sg 264 P.)
APD/R 2011 (27.08.11, Rott am Inn, 2. Platz sg 72/80 P.)
Young Star Trophy 2011 (02.07.11, Biburg, vz)
Schäufele Cup 2011 (14.05.11, Allersberg, 2. Platz sg 89/100 P.)
Elina

Wesenstest: bestanden
 
HD: A2/B1
ED: frei/frei
PRA:
HC:
OCD:
 
Formwert:
Rettungshundeprüfung 2013 (02.11.13, bestanden)
Ela

Wesenstest: bestanden
 
HD: A1/A1
ED: frei/frei
PRA: frei
HC: frei
OCD: frei
 
Formwert: sehr gut
 
Zuchtzulassung: 09.10.2013
WT Finale 2012 (6.-7.10.12, Großheubach, 19. Platz sg)
RTT Workingtest 2012 A (26.5.12, Lohmar, 16. Platz, 78/100 P.)
Schwaben Rallye 2012 (07.04.12, Burgau, 3. Platz n. Stechen, vz 76 Pkt.)
JP/R 2011 (03.10.11, Lohmar, bestanden, 256 Pkt.)
WT Lohmar 2011 (01.10.11, 7. Platz)
Schäufele Cup 2011 (14.05.11, Allersberg, 61 Pkt)
Trainings WT Metelen (04.06.11, Metelen, 8. Platz 71/120 Pkt.)
Elu

Wesenstest: bestanden
 
HD: A2/B2
ED: frei/frei
PRA: frei
HC: frei
OCD:
 
Formwert: sehr gut
(17.02.12 Breisach)
 
Zuchtzulassung: 12.10.2012
–> Prüfungen Elu ab 2016 <--
 
St. John’s 2015 (15.11.15, Gablingen, 2. Platz vz RCACT)
WT Bavarian Lions Cup 2015 O (25.04.15, Sulzbach-Rosenberg, 10. Platz sg 84/100 P.)
WT „Im Bayerischen Land“ 2014 O (18.10.14, 8. Platz sg 81/100 P.)
WT Elbigenalp 2014 L (24.08.2014, Lechtal, 20-20-18-0)
WT Stormy Weather 2014 O (11.07.14, Allersberg, 11.Platz sg 81/100 P.)
Schäufele Cup 2014 (31.05.14, Allerberg, 2. Platz sg 81/100 P)
Biber Cup 2014 Team (12.04.14, Biberachzell, 1. Platz Team, 332 /360 P.)
Alpenrand-Cup 2013 F (26.10.13, Achselschwang, 3. Platz 106/120 Pkt.)
Rems-Murr-Cup F 2013 (12.10.13, Backnang, 4. Platz n.Stechen sg 107P, qualifiziert fürs Finale 2013)
WT Lech a. Arlberg M (24.08.13, -)
Munich Cup 2013 (03.08.13, 82 Pkt sg)
Stormy Weather 2013 (20.07.13, Allersberg, gut 79 Pkt.)
Dr.-Häreus-Gedächtnisprüfung 2012 (10.11.2012, Sulzdorf, 1.Platz hervorragend)
WT Im Bayerischen Land (13.10.12, Gut Achselschwang, 3. Platz sg 70/80 Pkt.)
Aussee Trophy 2012 L (15.-16.09.12, Ödensee (A), 1. Platz vz „Judges Choice“ 80/80 Pkt.)
Newcomer Trophy 2012 (21.07.12, Lennestadt Klaukenhof, 11. Platz g 90/120 Pkt.)
Biber Cup 2012 (21.04.12, Wallenhausen, Team 7. Platz 247/360 Pkt.)
Alpenrand Cup 2011 (29.10.11, Achselschwang, 3. Platz n.St. sg 73 P.)
Rems-Murr Cup A (15.10.11, Strümpfelbach, 1. Platz vz 112/120 P.)
BLP 2011 (09.10.11, Langenzenn, 1. Platz 310 P., „Suchensieg“)
WT „Im bayr. Land“ (08.10.11, Utting, 4. Platz n. Ste. vz 78/80 P.)
BP 2011 (17.09.11, Mulfingen, sg)
JP/R 2011 (11.09.11, Seeshaupt/ St. Heinrich, 1. Platz sg 267 P.)
APD/R A 2011 (27.08.11, Rott am Inn, 1. Platz u. Suchensieg vz 78/80 P.)
Young Star Trophy 2011 (02.07.11, Biburg, 1. Platz vz)
Schäufele Cup 2011 (14.05.11, Allersberg, 1. Platz vz 96/100 P.)
Enola

Wesenstest: bestanden
 
HD: A2/A2
ED: frei/frei
PRA:
HC:
OCD:
 
Formwert:
WT Open 2017 (04.11.17, Sigmaringen, 9. Platz gut 71/100 P.)
WT Am Saugraben 2017 O (14.10.17 Ingstetten, 6.Platz sg 85/100 P.)
VHD FH1 2016 (29.05.16, Gruppe Ravensburg, 1.Platz vz 96/100 P.)
WT Tittisee Cup 2016 O (16.04.16, 3. Platz vz)
WT Wilder Süden 2016 O (10.04.16, 7. Platz sg 104/120)
WT Ostern Open 2016 O (26.03.16, 1. Platz vz 95/100 P.)
WT Sigmaringen O 2015 (07.11.15, 73 P, gut)
WT Bayer. Land O 2015 (17.10.15, gut)
German-Cup 2015 ( 28./29.03.2015 20.Platz 475/660 P. )
Team-WT Biber-Cup 2015 ( 21.03.2015, Wallenhausen, 5.Platz 289 P.)
Rems-Murr-Cup 2014 O (26.10.14, Backnang, 3. Platz n. St. sg, 103/120 P.)
WT „Im Bayerischen Land“ 2014 (18.10.14, 14. Platz gut 72/100 P.)
BLP Auerbach 2014 (27.09.14, 2. Platz 355 P.)
WT Elbigenalp 2014 L (24.08.2014, Lechtal)
WT Stormy Weather 2014 O (11.07.14, Allersberg, 13.Platz g 80/100 P.)
WT Oster Open 2014 F (19.04.14, Bollschweil, 4. Platz sg 89/100 P.)
Biber Cup F 2014 Team (13.04.14, Wallenhausen, 17. Platz, 231 P.)
Im Bayrischen Land 2013 (19.10.13, 2. Platz n.Ste. vz, 93 P, Qualifikation fürs Finale)
Rems-Murr-Cup F 2013 (12.10.13, Backnang, sg 102P)
WT Lech a. Arlberg M 2013 (24.08.13, 4. Platz 71/80 Punkten sg, Qualifikation für Finale)
Munich Cup 2013 F ( 03.08.13, 87 Pkt sg)
Stormy Weather F 2013 (20.07.13, Allersberg, gut 87 Pkt.)
Biber Cup 2013 (06.04.13, Wallenhausen, 1. Platz Team)
Rems-Murr-Cup 2012 A (20. – 21.10.12, 4.Platz sg 82 Pkt.)
WT Finale 2012 (6. – 7.10.12, Großheubach, abgebrochen)
Newcomer Trophy 2012 (21.07.12, Lennestadt Klaukenhof)
Schwaben Rallye 2 (17.05.12, Gschwend, 4. Platz n. Stechen, vz, 111/120 P.)
Bavarian Lion’s Cup 2012 A (14.04.12, sg 87 P.)
Schwaben Rallye 2012 (07.04.12, Burgau)
Taubertal Cup A (17.03.12, Lauda, vz 110/120 P.)
BHP / VDH (12.11.11, BK Bad Waldsee / Reute, bestanden)
Alpenrand Cup 2011 (29.10.11, Achselschwang, 1. Platz vz 77 P.)
Rems-Murr Cup A (15.10.11, Strümpfelbach, bestanden, 96/120 P)
WT „Im bayr. Land“ (08.10.11, Utting, gut bestanden)
APD/R A 2011 (27.08.11, Rott am Inn, 9. Platz gut 55/80 P.)
Schäufele Cup 2011 (14.05.11, Allersberg, 6. Platz 77/100 P.)
Eyota

Wesenstest: n.b.
 
HD: B1/B1
ED: frei/frei
PRA: frei
HC: frei
OCD:
 
Formwert:
Langschleppe 800m 2012 (26.04.12, Wiesenfelden, bestanden)