Prüfungen F-Wurf

Prüfungen F Wegwarten
 
Ein Klick auf die Bilder führt zu den Seiten der jeweiligen Hunde.

Name der Wegwarten Gesundheit Prüfungen
Firan

Wesenstest: bestanden
 
HD: A2/B1
ED: frei/frei
PRA: frei
HC: n.frei
OCD:
 
Formwert: vorzüglich
(24.05.14 Neunkirchen)
 
Zuchtzulassung: 12.11.2014
Work and Show 2018 O (24.06.18, Aichach, 4. Platz g 65/100 P.)
WT Am Roßhof 2017 (04.03.17, 17.Platz gut 71/100 P.)
Bavarian Lions Cup 2016 (30.04.16, Sulzbach-Rosenberg, 5.Platz 78/100 P.)
WT Oster Open 2016 (26.03.16, Schussental, 4. Platz n.St. vz „judges choice“ 94/100 P.)
Team WT Spessart-Cup 2016 (13.03.16, Gemünden, 9.Platz)
Team WT LCD 2016 (28.02.16, 1.Platz)
WT Gründeln im Forst 2015 (30.08.2015, 5.Platz)
WT Stormy Weather 2015 F (11.07.15, 6. Platz sg 88/100 P.)
Work and Show 2015 (13.-14.06.15, Show offene Klasse V2 CAC res.)
Work and Show 2015 (13.-14.06.15, Aichach, 2. Platz n.St. sg 106/120 P.)
WT Bavarian Lions Cup 2015 (26.04.15, Sulzbach-Rosenberg)
ADP/F (12.04.15, 3. Platz sg 68/80 P.)
WT Ostern-Open / F ( 04.04.2015,im Schussental 4.Platz sg., 108/120 P.)
Team-WT Biber-Cup 2015 (21.03.2015, Wallenhausen, 5.Platz 289/360 P.)
WT „Im Bayrischen Land“ A 2014 (18.10.14, 4. Platz n.St. sg 88/100 P.)
BLP Breisach 2014 (27.09.14, 2. Platz 344P.)
Team WT „Alt trifft Jung“ 2014 (07.09.14, Leinfelden, 1. Platz Team 338 P)
Wasser WT Gründeln im Forst 2014 A (30.08.14, Sulzbach-Rosenberg, 13. Platz sg 72/100 P)
Bavarian Lion’s Cup 2014 (07./08.06.14, Sulzbach-Rosenberg, 5. Platz vz 94/100 P)
Schäufele Cup 2014 (31.05.14, Allerberg, 4. Platz)
Biber Cup 2014 Team (12.04.14, Biberachzell, 1. Platz Team 332 /360 Pkt)
interner Weihnachts WT F (30.11.13, Tauberbischofsheim, 5. Platz, 89 Pkt)
ADP/R A 2013 (03.12.13, Ziemetshausen, 75 Pkt sg Suchensieger)
Alpenrand-Cup 2013 A (26.10.13, Achselschwang, 102/120 Pkt.)
JPR Langenzenn 2013 (15.09.13, 251 Pkt, Suchensieger)
WT Neunkirchen 2013 (08.09.13, Wesenstest bestanden)
WT/A Munich Cup 2013 (04.08.13, 86 / 100 P sg 15.Platz)
ADP/A Krauchenwies 2013 (16.07.13, 63 / 80 P gut)
Abrichtelehrgang Abschlussprüfung (12.07.13, 74 Punkte, 1. Preis)
Young Star Trophy 2013 (06.07.13, vz)
Floris

Wesenstest: bestanden
 
HD: A2/C1
ED: frei/frei
PRA:
HC:
OCD:
 
Formwert:
Alpenrand Cup 2015 A (24.10.14, Achselschwang, 1. Platz vz 119/120 P.)
Young Star Trophy 2014 (05.07.2014, Augsburg, vz)
JPR Seeshaupt 2013 (07.09.13, 239 P, 4. Platz)
Flavia

Wesenstest: bestanden
 
HD: A1/A1
ED: frei/frei
PRA:
HC:
OCD:
 
Formwert:
WT Alpenrandcup 2017 F (28.10.17, Achselschwang, n.b.)
Alpenrand Cup 2015 F (24.10.14, Achselschwang, 6. Platz sg 101/120 P.)
Schäufele Cup 2014 (31.05.14, Allerberg, 23. Platz)
BH (VDH) (16.11.13, Gersthofen, bestanden)
Alpenrand-Cup 2013 A (26.10.13, Achselschwang, 95/120 Pkt.)
WT Neunkirchen 2013 (08.09.13, Wesenstest bestanden)
JPR Seeshaupt 2013 (07.09.13, 267 P, Suchensieger)
ADP/A Krauchenwies 2013 (16.07.13, 67 / 80 P sg)
Young Star Trophy 2013 (06.07.13, bestanden)
Felicitas

Wesenstest: bestanden
 
HD: A2/A2
ED: frei/frei
PRA:
HC:
OCD:
 
Formwert:
WT Malbun 2018 (24.06.18, Malbun, 3.Platz sg 90/100 P.)
WT Malbun 2018 (23.06.18, Malbun, 2.Platz n.St. sg judges choice 88/100 P.)
Mock Trial Judgementday 2018 (19.05.18, Garching, 1.Platz excellent)
Mock Trial Klifflinie 2018 (15.04.18, Gerstetten, 1.Platz excellent)
WT Spessart Cup Team 2018 (11.03.18, Gemünden, 2.Pl. 273/300 P.)
WT Spessart Cup 2018 O (10.03.18, Gemünden, 10.Pl. g 76/100 P.)
WT Heart of Switzerland 2017 (04.11.17, Eigenthal, 1. Platz v 76/80 P.)
Jura WT 2017 (24.09.17, Hinteregg/Rumisberg, 2. Platz n.St. sg 106/120 P.)
WT Stormy Weather 2016 (10.07.16, Allersberg, 10.Platz sg)
WT Malbun 2016 (26.06.16, Lichtenstein, 4.Platz sg 101/120 P.)
Mock Trial Klifflinie 2016 (22.05.16, Gerstetten, 3.Platz excellent)
IWT Belgien 2016 Team (02.+03.04.16, 16. Platz)
WT Oster Open 2016 (26.03.16, Schussental, 3. Platz n.St. vz 94/100 P.)
WT Tanz auf dem Vulkan 2015 (22.08.2015 8.Platz sg 83/100 P.)
WT Stormy Weather 2015 O (11.07.15, 2. Platz n.St. vz 92/100 P.)
WT Ostern Open 2015 (04.04.2015 im Schussental 1.Platz vorzügl. 110/120 P.)
German-Cup 2015 (28./29.03.2015 20.Platz 475/660 P.)
Team-WT Biber-Cup 2015 (21.03.2015, Wallenhausen, 5.Platz 289 P.)
WT Rosshof Team 2015 (15.03.2015 9.Platz 216 P.)
WT Rosshof 2015 (14.03.2015 4.Platz sg 90 P.)
WT Sigmaringen O 2014 (08.11.14, Sigmaringen, gut 77/100 P.)
WT Heart of Switzerland 2014 Intermediate (26.10.14, 2. Platz vz „judges choice„, 93/100 P. und Swiss Trophy gewonnen)
WT Work und More 2014 F (27.09.14, Saarland, 2. Platz 138/160P sg)
WT Silvaplana Intermediate 2014 (14.09.14, Silvaplana, 2. Platz n. St. sg 87/100 P.)
Bavarian Lion’s Cup 2014 (07/08.06.14, Sulzbach-Rosenberg, 6.Platz sg 86/100 P)
Workingtest Eywald 2014 (04.05.14, Gantrisch, 3. Platz sg 104/120 P.)
Oster Open 2014 F (19.04.14, Bollschweil, 5. Platz 88/100 P.)
Biber Cup F 2014 Team (13.04.14, Wallenhausen, 11. Platz, 277 P.)
Workingtest Werdenberg/CH 2014 (16.03.14, 9.Platz g 63 P, intermediate)
Team Workingtest Werdenberg/CH 2014 (15.03.14, 1.Platz 284 P)
Baden Trophy Seelbach 2013 (29.09.13, 6.Platz sg 89 P)
WT Silvaplana 2013 (21.09.13, 5.Platz sg 89/100 P.)
WT/A Lech a. Arlberg L 2013 (25.08.13, 72 P 4. Platz vorzüglich)
ADP/A Krauchenwies 2013 (16.07.13, 78 / 80 P vorzüglich)
Flora

Wesenstest: bestanden
 
HD: A2/B1
ED: frei/frei
PRA: frei
HC: frei
OCD:
 
Formwert: vorzüglich
(24.05.14 Neunkirchen)
 
Zuchtzulassung: 04.06.2014
–> Prüfungen Flora ab 2015 <--
 
WT Im Bayrischen Land A 2014 (18.10.14, 1. Platz vz 92/100 P.)
Team WT „Alt trifft Jung“ 2014 (07.09.14, Leinfelden, 2. Platz Team 334 P)
Wasser WT Gründeln im Forst 2014 A (30.08.14, Sulzbach-Rosenberg, 1. Platz vz 97/100 P, qualifiziert für Finale)
WT Elbigenalp 2014 S (23.08.2014, Lechtal, 1. Platz vz , 78/80 P., „judges choice„, qualifiziert für österr. Finale)
Bavarian Lion’s Cup 2014 (07./08.06.14, Sulzbach-Rosenberg, 4. Platz vz 95/100 P)
Schäufele Cup 2014 (31.05.14, Allerberg, 3. Platz nach Stechen vz 82/100 P)
BLP Auerbach 2013 (29.09.13, 1. Platz, 299 P, Suchensieger)
WT Neunkirchen 2013 (08.09.13, Wesenstest bestanden)
JPR Seeshaupt 2013 (07.09.13, 260 P, 2. Platz)
JEP Günzburg 2013 (01.09.13, bestanden)
WT/A Lech a. Arlberg (25.08.13, 71 / 80 P sg, judges choice)
WT/A Munich Cup 2013 (04.08.13, wg Verletzung abgebrochen)
Stormy Weather 2013 (21.07.13, 63 P gut)
ADP/A Krauchenwies 2013 (16.07.13, 67 / 80 P sg)
Young Star Trophy 2013 (06.07.13, 1. Platz vz)
Felia

Wesenstest:
 
HD: A1/A1
ED: frei/frei
PRA:
HC:
OCD:
 
Formwert:
APD/R A 2014 (14.04.14, Erfurt, vz 77 P.)
Filia

Wesenstest: bestanden
 
HD: B1/B1
ED: frei/frei
PRA: frei
HC: frei
OCD:
 
Formwert: sehr gut
(06.03.16)
 
Zuchtzulassung: 20.04.2016
Work & Show 2018 F (24.06.18, Aichach, 17. Platz bestanden 56/100 P.)
Work & Show 2018 Show (23.06.18, Aichach, Gebrauchshundeklasse, sg, 2. Platz)
APD/R F (10.11.17, Rott, 1. Platz 77/80 P.)
WT Alpenrandcup 2017 A (28.10.17, Achselschwang, sg 107/120 P.)
WT Alt trifft Jung 2017 Team (10.07.17, Bad Wildbad, 2. Platz 303/360 P.)
WT Alt trifft Jung 2017 A (09.07.17, Bad Wildbad, gut 96/120 P.)
Working Gundog Certificate (WGC) 2017 (11.04.17, English Kennel Club)
Work & Show 2016 A (26.06.16, Aichach, 10. Platz sg 84/100 P.)
Work & Show 2016 (25.06.16, Aichach, Gebrauchshundeklasse, 3.Platz sg)
BLP 2015 (15.09.15, Rammertshofen, Suchensieger, bestanden 355 P.)
Work and Show 2015 (13.-14.06.15, Show offene Klasse sg)
Work and Show 2015 (13.-14.06.15, Aichach, 2. Platz n.St. vz 120/120 P.)
APD/R A in Rammertshofen (28.09.14, 2. Platz vz 78/80 P.)
Brauchbarkeitsprüfung (07.09.14, Günzburg, bestanden)
BHP A+B (29.04.14, Rammertshofen, 1. Platz 80 / 80 P.)
BH (VDH) (16.11.13, Gersthofen, bestanden)
JPR 2013 (19.10.13, Weißenhorn, 2. Platz sg 250 Punkte)