Prüfungen D-Wurf

Prüfungen D Wegwarten
 
Ein Klick auf die Bilder führt zu den Seiten der jeweiligen Hunde.

Name der Wegwarten Gesundheit Prüfungen
Da Capo

Wesenstest:
 
HD: B1/A2
ED: frei/frei
PRA: frei
HC: zweifelhaft (postpolar)
OCD:
 
Formwert:
Schwaben Rallye 2012(07.04.12, Burgau, 7. Platz, sg 71 P.)
APD/R A 2012 (31.03.12, Heidenheim, 4. Platz, sg 73 P.)
Young Star Trophy 2011 (02.07.11, Biburg, vz)
Brauchbarkeitsprüfung 2009 (12.09.09, Langenau)
Darwin

Wesenstest:
 
HD: B2/B2
ED: frei/frei
PRA: frei
HC: frei
OCD:
 
Formwert:
Rems-Murr-Cup 2012 F (20.-21.10.12, 5. Platz sg 98 Pkt.)
WT Im Bayerischen Land 2012 (13.10.12, Gut Achselschwang, -)
Aussee Trophy 2012 M (15.-16.09.12, Ödensee (A), 5.Platz sg 68/80 Pkt.)
Biber Cup 2012 (21.04.12, Wallenhausen, Team 7. Platz 247/360 Pkt.)
Bavarian Lion’s Cup 2012 (14.04.12, 5. Platz sg 88 P.)
Alpenrand Cup 2011 (29.10.11, Achselschwang, 2. Platz sg 73/80 Pkt.)
Rems-Murr Cup 2011 F (15.10.11, Strümpfelbach, 5. Platz gut 95/120 Pkt.)
WT „Im bayr. Land“ 2011 (08.10.11, Utting, 3. Platz n. Ste. sehr gut 72/80 Pkt.)
Auf dem Härtsfeld 2011 (09.07.11, 10. Platz gut, 95/120 Pkt.)
Schäufele Cup 2011 (14.05.11, Allersberg, 3. Platz n.St. sg 84/100 Pkt.)
Bavarian Lion’s Cup 2011 (02.04.11, Wehringen, 4. Platz nach Stechen, vorzüglich, 94 Pkt.)
Working Day 2010 (06.11.10, Achselschwang, 14. Platz, 47/60 Pkt.)
WT Im Bayr. Land 2010 (09.10.10, Diessen, 5. Platz, sg 72/80 Pkt.)
WT in Ödensee 2010 Klasse L (A) (04.09.10, n.b.)
Schwaben Trophy 2010 (24.-25.07.10, 7. Platz sg, 102 Pkt)
Dummy A 2009 (28.11.09, St. Heinrich, bestanden, 70 / 80 Pkt, sg)
WT in Ödensee 2009 (A) (05.-06.09.09, Ödensee, 9. Platz)
Young Star Trophy 2009 (04.07.2009 Thierhaupten)
Dylan

Wesenstest:
 
HD: A/A
ED: frei/frei
PRA:
HC:
OCD:
 
Formwert:
WT Oster Open 2016 (26.03.16, Schussental, -)
WT Bayer. Land O 2015 (17.10.15, 4. Platz n St. vz 112/120 P.)
WT Grub 2015 (15.03.15, Grub, 18. Platz sg)
WT Mürzzuschlag 2014 (29.06.14, 10. Platz sg)
WT Velden S-Klasse (28.04.13, 3. Platz vz 72/80 Pkt)
Sopron (HU) WT Open (09.-10.03.13, 4.Platz vz 73/80 Pkt)
Aussee Trophy 2012 M (15.-16.09.12, Ödensee (A), 7.Platz sg 66/80 Pkt.)
WT Velden (A) (28.-29.04.12, 10. Platz sg 64/80 Pkt.)
WT M in Grub (A) (18.03.12, 3. Platz sg, 68/80 Pkt.)
WT FINALE 2011 Ebreichsdorf (A) (02.10.11, 1. Platz vz, 112/120 Pkt., Judges Choice)
WT Aussee Trophy 2011 (A) (18.09.11, 4. Platz sg, 70/80 Pkt., Judges Choice)
Pannonia Cup 2011 (HU) (25. – 26.06.11, Hegykö, Team, 7. Platz)
WT CSS Burg Clam(A) (04.06.11, Clam, 11. Platz gut 79/100 Pkt.)
WT Kärnten / Hafnersee (A)(19.09.10, 2. Platz, sg, Intermediate)
WT in Ödensee Klasse L (A) 4. Platz (04.09.10, vz, 75/80 Pkt.)
Pannonia Cup Team Workingtest 2010 (HU) (05.-06.06.10, 1. Platz vorzüglich Novice)
WT Oberpullendorf (A) (24.04.10, 7. Platz, sg Klasse L)
WT Burg Clam (A) (10.04.2010, Judges Choice)
WT Cup České Budějovice (CZ) (27.03.10, 1. Platz, vorzüglich, Judges Choice)
WT L in Grub (A) (20.03.10, 9. Platz, gut)
WT in Ödensee (A) (05.-06.09.09, Ödensee)
Young Star Trophy (04.07.2009 Thierhaupten)
Dubai

Wesenstest:
 
HD: C1/B1
ED: frei/frei
PRA:
HC:
OCD:
 
Formwert:
RH-Fläche 2011 (07.05.11, bestanden)
BH 2010 (02.10.10, bestanden)
Dina

Wesenstest:
 
HD: A2/A2
ED: frei/frei
PRA: frei
HC: frei
OCD:
 
Formwert:
Brauchbarkeitsprüfung (12.09.2009, Schönbornsches Jagdrevier bei Thannhausen)
Dianas Nike

Wesenstest:
 
HD: A2/A2
ED: frei/frei
PRA:
HC:
OCD:
 
Formwert:
WT Finale F 2011 (07.11.11, Holdorf, bestanden gut 143/200 Pkt.)
Senne Cup 2011 (11.09.11, Oerlingshausen, 1. Platz vz 91/100 Pkt.)
Lüne Cup 2011 (03.09.11, Hamwarde, 4. Platz sg nach Stechen, 84/100 Pkt.)
WT Tanz auf dem Vulkan (20.08.11, Fraukirch-Thür, 3. Platz nach 2maligem Stechen, vz,93/100 Pkt., qualifiziert fürs Finale)
Mera Castle Trophy (03.07.11, Burg Satzvey, 1. Platz sg 88/100 Pkt.)
Trainings WT Metelen (04.06.11, Metelen, 1. Platz vz 111/120 Pkt.)
WT Finale A (30.-31.10.10 Ahrensdorf, 12. Platz, vz, 203 / 220 Pkt.)
Newcomer Trophy (18.09.10 Aßlar, 13. Platz, 105/120 Pkt.)
WT Tanz auf dem Vulkan A (21.-22.08.10 Fraukirch/Thür, 1. Platz 97 v. 100 Pkt. vz)
WT Wunstorf (01.08.10, 1. Platz 100 Pkt.)
RTT Workingtest in Lohmar (12.06.10, 89 Pkt.)
Castle Trophy (23.05.10, Wasserschloss Tatenhausen, sg, 71 Pkt.)
WT Gelsenkirchen (17.04.2010, 1. Platz vorzügl., 94 Pkt.)
APD/R A (29.08.09, Grevenbroich-Neurath, 1. Platz, 74 Pkt., Suchensieger)
Castle Trophy 2009 (08.08.09, Schloss Wissen, vorzüglich)
Young Star Trophy 2009 (04.07.2009 Thierhaupten)
Rettungshundeeignungstest (DRK) (30.11.08 Schwerte)
Dahja

Wesenstest: bestanden
 
HD: A2/A2
ED: frei/frei
PRA: frei
HC: frei
OCD:
 
Formwert: sehr gut
(02.03.11 St. Leon)
WT Finale 2012 (6.-7.10.12, Großheubach, – )
Aussee Trophy 2012 M (15.-16.09.12, Ödensee (A), 8. Platz gut 62/80 Pkt.)
Alpenrand Cup 2011 (29.10.11, Achselschwang, 5. Platz gut 65/80 Pkt.)
Schwaben Trophy 2011 (23.07.11, Landensberger Forst Zusmarshausen, 2. Platz sg, 108/120 Pkt.)
WT Stormy Weather 2011 (16.07.11, Allersberg, 7. Platz gut 96/100 Pkt.)
Auf dem Härtsfeld 2011 (09.07.11, – )
Work and Show 2011 (25.-26.06.11, Aichach, Show 1. Platz sg, Work 3. Platz 105/120 Pkt., gesamt 8. Platz)
Schäufele Cup 2011 (14.05.11, Allersberg, 1. Platz sg 90/100 Pkt.)
Bavarian Lion’s Cup 2011 (02.04.11, Wehringen, 7. Platz vorzüglich, 92 Pkt.)
Working Day 2010 (06.11.10, Achselschwang, 1. Platz, 60 / 60 Pkt.)
BLP 2010 (17.10.10, Auerbach, 1. Platz, Suchensieger, 301 Pkt.)
WT Im Bayr. Land 2010 (09.10.10, 1. Platz, Suchensieger, vorzügl. 80/80 Pkt.)
Newcomer Trophy 2010 (18.09.10 Aßlar, 19. Platz, 100/120 Pkt.)
WT in Ödensee Klasse L (A) (04.09.10, 13. Platz, sg, 71/80 Pkt, judges choice)
WT Schwaben Trophy (24.-25.07.10, 5. Platz mit sg und 104 Punkten)
WT Stormy Weather Einzel A (10.07.10 Allersberg, 10. Platz sg)
WT auf dem Härtsfeld (26.06.10, Kösingen, 6. Platz, 108 / 120 Pkt, v)
Dummy A 2009 (28.11.09, St. Heinrich, 3. Platz, 77 / 80 Pkt, v)
Workingday Raisting Schnupperklasse (7.11.09, 1. Platz vorzüglich, judges choice)
WT Untermeitingen (17.10.09, bestanden)
Brauchbarkeitsprüfung 2009 (26.09.09, Oberwaldbach)
WT in Ödensee (A) (05.-06.09.09, Ödensee)
Young Star Trophy 2009 (04.07.09 Thierhaupten)
Distel

Wesenstest: bestanden
 
HD:
ED:
PRA:
HC:
OCD:
 
Formwert:
WT Stormy Weather Team (11.07.10 Allersberg, 6. Platz)
WT Stormy Weather Einzel A (10.07.10 Allersberg, 4. Platz vz nach Stechen)
WT Untermeitingen (17.10.09, bestanden)
APD/R A 2009 (26.09.09, Kirchenthumbach, 1. Platz 77 Pkt., Suchensieger)
Young Star Trophy 2009 (04.07.2009 Thierhaupten)
BHP/R A+B (14.06.09 Herzogenaurach)
Dela

Wesenstest: bestanden
 
HD: C1/C1
ED: frei/frei
PRA: frei
HC: frei
OCD:
 
Formwert: sehr gut
 
Zuchtzulassung: 16.10.2010
Schwaben Trophy 2011 (23.07.11, Landensberger Forst Zusmarshausen, – )
34. Hirschwald-Verbandsschweißprüfung (16.07.11, Schnaittenbach, SW Ia Suchensiegerin)
Schäufele Cup 2011 (14.05.11, Allersberg, sg 75/100 Pkt.)
Bavarian Lion’s Cup 2011 (02.04.11, Wehringen, 5. Platz nach Stechen, vorzüglich, 93 Pkt.)
VPS oFu 2010 (23.10.10, Teublitz, I. Preis, 212 Pkt.)
WT Im Bayr. Land 2010 (09.10.10, Diessen, 2. Platz, vorzügl. 76/80 Pkt.)
BLP 2010 (26.09.10, Amberg, 1. Platz Suchensieger)
Newcomer Trophy 2010 (18.09.10, Aßlar, 17. Platz, 101/120 Pkt.)
Dummy A 2009 (28.11.09, St. Heinrich, 1. Platz, 79 / 80 Pkt, vorzüglich, Suchensieger)
WT Untermeitingen 2009 (17.10.09, bestanden)
Brauchbarkeitsprüfung 2009 (26.09.09, Irlbrunn, 100 / 100 Pkt.)
JP/R 2009 (12.09.2009, Batzenhofen, 1. Platz, 248 Punkte – Suchensieger)
Young Star Trophy 2009 (04.07.2009 Thierhaupten)